Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Morgan Stanley повысил прогноз цен на медь

[13:20 06 октября 2010 года ]

Инвестбанк Morgan Stanley улучшил прогнозы цен на золото и медь на 2011 год и рекомендовал инвесторам покупать акции соответствующих компаний, включая Xstrata Plc и Kazakhmys Plc. Об этом сообщает Bloomberg, передает “Интерфакс-Украина”.

Основными факторами роста цен Morgan Stanley считает сохраняющуюся напряженность с поставками сырья и более значительное, чем ожидалось ранее, ослабление курса доллара.

“Ускоряющееся ослабление американской валюты, вызванное страхами по поводу возобновившегося смягчения кредитно-денежной политики с целью подстегнуть вялый рост экономики США, оказалось выгодным для сырьевых рынков”, — говорится в докладе аналитиков Morgan Stanley во главе с Питере Ричардсоном.

Кроме того, рост цен будет поддержан уверенным спросом на рынках стран с развивающейся экономикой.

Средняя цена золота в следующем году составит 1315 долларов за тройскую унцию, или на 14% выше предыдущего прогноза Morgan Stanley.

Оценка стоимости меди повышена на 10% — до 3,8 доллара за фунт. Прогноз цен на железную руду не изменился — 135 долларов за тонну по сравнению со 122 долларов за тонну в 2010 году.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.