Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НАПК скрыло декларацию ахметовского мэра Мариуполя

[18:30 22 декабря 2023 года ]

“Новости Донбасса” сделало запрос в горсовет и получило ответ. Оказывается, декларация была удалена на основании действующей нормы, по которой родственники военнослужащих могут не показывать публично свое состояние.

Именно на основании части 14 статьи 45 Закона “О предотвращении коррупции” — как члена семьи военнослужащего Вадима Бойченко лишили обязанности попадать в открытый реестр деклараций.

Однако депутат городского совета Максим Бородин обращает внимание, что Вадим Бойченко вносил данные о своих детях в декларации только в 2015 и 2016 году. А дальше он не имел с ними бытовой связи, поэтому его декларации не могут нести угрозу сыну Вадима Бойченко, который является военным.

“Какая-то логика в удалении деклараций из публичного доступа была бы, если в таких декларациях была указана какая-то информация, которая бы могла привести к негативным последствиям для военнослужащих или их семей во время войны. Но по факту это коррупционная дыра, которая позволяет коррупционерам прятать свои декларации от людей”, — считает Максим Бородин.

Напомним, что согласно последней декларации, которую заполнял городской голова Мариуполя, семья Бойченко владеет элитной квартирой в Киеве, автомобилями BMW X7 за 3 млн 417 тысяч гривен. “INFINITI QX60” 2017 года выпуска, и “Ford Mustang S550” 2017 года выпуска.

В 2020 году Вадим Бойченко заработал 561 тыс. 881 грн. А вот его жена Галина, которая трудоустроилась в Метинвест сразу после избрания мужа мэром Мариуполя, заработала в 2020 году 12 миллионов 822 тысячи грн.

Кроме счетов в банках, Вадим Бойченко декларировал за 2020 год 345 тысяч долларов наличными.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2023-12-22 18:48:16] [ Аноним с адреса 146.59.86.* ]

Донбасс,который порожняки не гонит, нужно было ампутировать ещё в 93-м, когда начался шантаж шахтерами Звягильского. Ничего, без аппендикса люди живут, страна стала бы меньше, но как выкрутилась, как Прибалтика например.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.