Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НАПК внесло алкогольную компанию Bacardi в список спонсоров войны

[12:25 10 августа 2023 года ]

Национальное агентство по предотвращению коррупции внесло бермудскую компанию Bacardi Limited в перечень международных спонсоров войны. Как объясняют в НАПК, компания продолжает вести бизнес в России и активно ищет там новых сотрудников.

“После полномасштабного вторжения РФ в Украину Bacardi объявила об остановке экспорта в Россию и прекращении вложений в рекламу, но позже эта часть сообщения исчезла из ее официального заявления. Следовательно компания продолжила поставлять свою продукцию в РФ на миллионы долларов и искать новых сотрудников, публикуя объявления о вакансии”, — говорится в сообщении.

Отмечается, что выход ряда ведущих международных владельцев брендов с российского алкогольного рынка снизил конкуренцию и создал возможности для оставшихся.

Так, воспользовавшись ситуацией, российское подразделение компании “Бакарди Рус” импортировало товаров на $169 млн за год войны в Украине, налог на прибыль в бюджет агрессора уплачен на сумму свыше $12 млн.

“Таким образом, Bacardi Limited продолжает платить значительные налоги в бюджет России, поддерживать ее экономику и спонсировать агрессию против Украины”, — подытожили в НАПК.

Bacardi Limited является крупнейшей частной международной алкогольной компанией в мире, ее продукция продается более чем в 170 странах.

Среди известных брендов компании: бренди Baron Otard, джин Bombay, ром Bacardi; текила Cazadores, водка Grey Goose, вермут Martini и другие. В общей сложности Bacardi владеет более 200 торговыми марками.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.