Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НАТО становится все более безрассудным в отношении Украины — The Guardian

[11:40 06 марта 2024 года ]

“НАТО становится все более безрассудным в отношении Украины — и утечка российской военной информации из Германии доказывает это”. Такую публикацию под рубрикой “Мнение” опубликовал обозреватель The Guardian и BBC Саймон Дженкинс.

По его словам, перехваченное совещание об отправке ракет Taurus в Украину подтверждает, что Запад стоит на пороге рискованной и бесполезной эскалации.

“Вооруженные силы Германии сошли с ума. Утечка из Москвы 38-минутного разговора между главой Люфтваффе и старшими офицерами об отправке крылатых ракет Taurus в Украину свидетельствует, что воля НАТО не допустить эскалации нынешнего конфликта ослабевает. Встреча, которая проходила по незашифрованной линии, имела секретность подросткового группового чата. Она подкрепила заявление Владимира Путина о том, что это противостояние Запада и России, а Украина — всего лишь прокси”, — пишет Дженкинс.

По его словам, первоначальная поддержка Украины с целью “помочь сорвать попытку Путина свергнуть избранную власть Киева” была оправданной”, но тогда НАТО не рисковало “безрассудной эскалацией локального конфликта в масштабах всего континента”.

“Но по мере того, как конфликт в Украине заходит в предсказуемый тупик, стратегия НАТО теряет всякую согласованность. Это тот самый момент, когда подобные конфликты выходят из-под контроля”, — пишет обозреватель.

При этом, считает Дженкинс, полная победа Запада “никогда не была очевидна”. “Москва в противостоянии всегда может играть вдолгую. Как бы ужасно это ни выглядело в то время (в начале полномасштабного вторжения) соглашение о возвращении весной 2022 года к некоторой версии — почти любой версии — границы, существовавшей до февраля 2022 года, имело бы смысл”, — говорится в публикации.

“Западная Европа не заинтересована в эскалации конфликта в Украине путем обмена ракетами дальнего радиуса действия. Хотя она должна продолжать оказывать материально-техническую поддержку украинским войскам, у нее нет стратегического интереса в стремлении Киева вытеснить Россию из большинства русскоязычных районов Крыма и Донбасса. Она заинтересована в том, чтобы усердно добиваться скорейшего урегулирования и начать восстановление Украины”, — считает Дженкинс.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.