Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НБУ оштрафовал банк Тигипко и две финансовые компании на 270 тыс гривен

[10:40 29 марта 2024 года ]

Национальный банк Украины оштрафовал АО “Таскомбанк”, ООО “Финансовая компания “Ап.Ми Финанс” и ООО “Финансовая компания “Герц”. Как говорится в сообщении НБУ, штраф наложен на:

АО “Таскомбанк” (ЕГРПОУ 09806443) — за предоставление регулятору данных статистической отчетности с нарушением порядка их формирования, что привело к неоднократному в течение шести месяцев предоставления данных статистической отчетности с ошибками, которые не являются существенными. Сумма штрафа составляет 170 тысяч гривен.

ООО “ФК “Ап.Ми Финанс” (ЕГРПОУ 40461899) — за несвоевременное представление регулятору отчетности по вопросам деятельности на платежном рынке за декабрь 2023 года. Сумма штрафа — 51 тыс. грн.

ООО “ФК “Герц” (ЕГРПОУ 39763909) — за несвоевременное представление регулятору отчетности по вопросам деятельности на платежном рынке за январь 2024 года. Сумма штрафа — 51 тыс. грн.

Решения о применении меры влияния к учреждениям приняты по результатам безвыездного мониторинга в рамках выполнения функции оверсайта платежной инфраструктуры и вступили в силу с 25 марта 2024 года.

Уплатить штрафы вышеперечисленные общества обязаны в течение пяти рабочих дней со дня получения соответствующего решения регулятора.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.