Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НБУ планирует еще снизить максимальную планку расчетов наличными

[08:00 21 января 2014 года ]

Нацбанк считает снижение максимальной сумму наличных расчетов важнейшим инструментом развития безналичных платежей. Об этом заявил председатель Национального банка Украины (НБУ) Игорь Соркин в интервью УНИАН.

По словам главы НБУ, после введения ограничения расчетов наличными на уровне 150 тыс. грн возросло количество операций физлиц, проводимых с участием банков.

“Во многих европейских странах размер суммы наличных расчетов значительно ниже, чем в Украине, например, в Италии — 1000 евро, во Франции — 3000 евро. Снижение лимита расчетов наличными — наш следующий шаг. И мы его сделаем при достижении соответствующего уровня развития безналичных расчетов”, — подчеркнул Игорь Соркин.

При этом глава НБУ отметил, что за последние 5 лет доля безналичных платежей с использованием платежных карт увеличилось почти в 4 раза.

“Одним из основных инструментов для безналичных расчетов населения стала платежная карта. Сегодня в Украине на 10 человек выпущено 15 платежных карт. Это уже сопоставимо со средним показателем в странах ЕС”, — добавил Игорь Соркин, отметив, что развитие розничных безналичных платежей является одним из приоритетов для НБУ.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.