Rambler's Top100
НОВОСТЬ

На ММК имени Ильича готовятся массовые сокращения

[18:39 02 августа 2013 года ]

“1 августа на комбинате Ильича попадает под сокращение (практически в полном составе) штат корпоративного отдела, в том числе и лидеры по направлениям: движения в защиту женщин, ветеранов и инвалидов во главе с Александром Чудновцом”. Об этом 0629 в своем письме в редакцию сообщили работники предприятия.

В заявлениях, которые подписали сокращенные, есть информация о том, что через два месяца их документы ждут в Центре занятости.

“Также под сокращение попадает львиная доля ремонтного персонала бывшего управления главного механика, службы железнодорожного цеха, и сколько еще таких — на вылет?” — интересуются рабочие.

О том, “сколько еще таких на вылет?” — журналисты попытались узнать в пресс-центре ПАО “ММК имени Ильича”. Там сообщили, что сокращений в службе железнодорожного цеха руководством предприятия не планируется. А корпоративного отдела в штате меткомбината имени Ильича нет и не было.

Такое безапелляционное заявление более чем удивляет. Ведь “отдел корпоративной работы” значится во всех телефонных справочниках ММК имени Ильича, начиная с 2003 года. К слову, запись “Начальник отдела корпоративной работы Мариупольского металлургического комбината имени Ильича” сделана и в трудовой книжке нынешнего заместителя городского головы Мариуполя Михаила Богатыренко.

То, что структура с таким названием перестала существовать с приходом на комбинат “Метинвеста”, известно. Однако уже под другим названием благополучно продолжали работать и Ассоциация женщин комбината, и организации инвалидов и ветеранов.

Тем не менее, в нынешнем управлении корпоративных коммуникаций предпочли сосредоточить свое внимание на словах, уйдя от сути вопроса.

Что касается рабочих профессий, то в ММК имени Ильича заверили, что все рабочие места будут сохранены, но в рамках вновь создаваемого завода — РМЗ, который станет составной частью структуры группы “Метинвест”.

“В связи с созданием предприятия пересмотрена организационная структура подразделений меткомбинатов — ключевым моментом в реализации проекта по организации РМЗ является сохранение рабочих мест. Организационно предусматривается, что часть сотрудников цехов ремонтной базы комбинатов перейдет в состав нового предприятия, часть останется на местах.”

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.