Rambler's Top100
НОВОСТЬ

На Приватбанк приходится более 90% карточных платежей в стране

[08:00 26 марта 2018 года ]

На долю “Приватбанка” приходится более 90% от общего количества платежей картами в Украине. Об этом сообщает ITC.

Как сообщил Национальный банк Украины, по итогам 2017 года суммарное количество безналичных операций с использованием банковских карт составило 2,3 млрд. При этом большая доля украинских безналичных расчетов приходится на держателей карт “Приватбанка”. На протяжении 2017 года они совершили 2,1 млрд безналичных операций при помощи карт. Таким образом, в 2017 году владельцы платежных карт “Приватбанка” обеспечили около 91% общего количества безналичных карточных операций в стране.

 На Приватбанк приходится более 90% карточных платежей в Украине 01
На Приватбанк приходится более 90% карточных платежей в Украине 02

По данным “Приватбанка”, чаще всего украинцы оплачивают покупки банковскими картами в продуктовых магазинах и супермаркетах, на которые приходится 48,4% общего объема транзакций в терминальной сети банка. Второе место по объемам безналичных оплат занимают магазины одежды, обуви и аксессуаров (10,86%), третье место — магазины электроники и бытовой техники (8,27%). Также активно расплачиваются картами в магазинах товаров для дома (7,72%), аптеках (6,57%) и кафе, ресторанах и развлекательных центрах (6,57% общего объема транзакций).

Дополнительно сообщается, что на сегодняшний день в сети “Приватбанка” работает более 150 тыс POS-терминалов. Ежедневно через сеть POS-терминалов “Приватбанка” владельцы банковских карточек оплачивают 2 млн покупок. Почти 70% POS-терминалов “Приватбанка” принимают бесконтактные платежи карточками или смартфонами.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.