Rambler's Top100
НОВОСТЬ

На Центральном ГОКе — новый гендиректор

[09:12 28 сентября 2010 года ]

Генеральным директором ОАО “Центральный горно-обогатительный комбинат (ЦГОК) назначен с 27 сентября 2010 года Павел Тимошенко, возглавлявший ЗАО “Криворожский завод горного оборудования” и ОАО “Криворожский центральный рудоремонтный завод” (КЗГО и КЦРЗ, все — Днепропетровская обл., входят в группу “Метинвест”), передает “Интерфакс-Украина”.

Согласно официальной информации компании, назначение утвердило внеочередное общее собрание акционеров ОАО 24сентября.

Тимошенко назначен гендиректором ЦГОКа сроком на два года.

До этого он работал заместителем председателя правления по перспективному развитию Дружковского машиностроительного завода, директором ООО “Металлург”, заместителем финансового директора ЦГОКа, гендиректором ЗАО “КЗГО” и ОАО “КЦРЗ”.

В то же время, согласно официальной информации КЦРЗ, набсовет компании 24 сентября 2010 года уволил Тимошенко с должности гендиректора предприятия, поручив исполнение его обязанностей Михаилу Булатецкого до ближайшего собрания акционеров.

Как сообщалось, набсовет ЦГОКа с 30 апреля 2010 года назначил исполняющим обязанности гендиректора — главного инженера предприятия Виктора Дербаса. Занимавший ранее должность гендиректора ЦГОКа Михаил Короленко был уволен с 29 апреля 2010 года в связи с его назначением и.о. председателя правления ОАО “Южный горно-обогатительный комбинат” (ЮГОК). При этом собрание акционеров ЮГОКа 27 сентября 2010 года утвердило М.Короленко гендиректором этого предприятия.

ЦГОК входит в пятерку крупнейших производителей горнорудного сырья Украины, специализируясь на добыче и производстве железорудного сырья (концентрата и окатышей).

КЗГО специализируется на производстве комплектующих к оборудованию для подземной и открытой разработки полезных ископаемых, дробильно-размольному и обогатительному оборудованию.

КЦРЗ сдает собственные основные фонды в аренду КЗГО.

ЦГОК, КЗГО и КЦРЗ входят в группу “Метинвест”, акционерами которой являются донецкое ЗАО “Систем Кэпитал Менеджмент” (СКМ, Донецк) (75%) и группа компаний “Смарт-холдинг” (25%), которые принимают участие в управлении группой “Метинвест” на партнерских началах.

Управляющей компанией группы “Метинвест” является ООО “Метинвест Холдинг”.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.