Rambler's Top100
НОВОСТЬ

На мариупольском комбинате “Метинвеста” Рината Ахметова в результате аварии пострадали люди

[15:30 11 августа 2021 года ]

Как сообщили 0629 в пресс-службе “Метинвеста”, “9 августа 2021 года на агломашине № 3 аглофабрики ММКИ во время проведения ремонтных работ на приводе барабана охлаждения, произошел выброс горячей пыли. Пять сотрудников предприятия получили ожоги разной степени тяжести. На место происшествия незамедлительно были вызваны бригады скорой помощи”.

Троих из пяти пострадавших медики “скорой” доставили в ожоговое отделение горбольницы №1. 46-летний мужчина  получил термический ожог лица, рук, живота и шеи. 48-летний мужчина получил термический ожог верхних и  нижних конечностей находился в шоковом состоянии. 37-летний мужчина получил ожог кисти.

По информации Метинвеста, в настоящее время на предприятии создана комиссия, ведется проверка.

Тем временем прокуратура Левобережная окружная прокуратура   выясняет обстоятельства  по факту получения ожогов. Начато уголовное производство по факту нарушения правил безопасности во время выполнения работ с повышенной опасностью, повлекшее тяжкие последствия (ч. 2 ст. 272 ​​УК Украины).

 Досудебным расследованием установлено, что 9 августа 2021, в 17:05 на аглофабрике ЧАО “ММК имени Ильича” при выполнении работ по ремонту оборудования произошел выброс горячего пыли с агломерационной машины.

Пострадали заместитель начальника одного из цехов, старший мастер и мастер, а также два электромонтера, которые в это время находились рядом. Они  получили термические ожоги различной ступеней тяжести.

Пострадавших в возрасте от 34 до 48 лет доставили в ожоговое отделение городской больницы.

Для установления всех обстоятельств и свидетелей происшествия проводятся первоочередные следственные действия.

Досудебное расследование продолжается.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2021-08-12 10:32:39] [ Аноним с адреса 77.111.247.* ]

Та срал он на этих людей. Оно, быдло, еще один замок построит вместо того, чтоб о безопасности людей заботиться. И в этой голодраной стране ему некого бояться.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.