Rambler's Top100
НОВОСТЬ

На оккупированных территориях сокращают площади посевов пшеницы и ухудшается ее урожайность

[16:30 29 ноября 2023 года ]

 В прошлом сезоне урожайность озимой пшеницы на временно оккупированных территориях была ниже на 16%, чем на свободных территориях Украины. Кроме того 8% посевов не были собраны.

Как пишет агентство УНИАН со ссылкой на совместное исследование NASA Harvest и Министерства аграрной политики и продовольствия Украины, в предыдущем сезоне общая площадь посевов озимой пшеницы составила 7,2 млн га, из которых 1,8 млн га находились на временно оккупированных территориях.

Отмечается, что в текущем 2023/2024 маркетинговом сезоне посевные площади под озимой пшеницей на оккупированных территориях Украины сократились почти на 10%.

“Сравнивая 2023 год с 2022 годом, мы наблюдаем существенное уменьшение посевных площадей на оккупированных территориях, сопровождающееся заметным ростом заброшенных пахотных земель. Хотя хорошие погодные условия в этом сезоне способствовали повышению урожайности, наш анализ также выявил значительные площади сельскохозяйственных угодий в плохом состоянии и запущенность, сосредоточенные вдоль линии фронта”, — прокомментировала директор NASA Harvest Инбал Беккер-Решеф.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.