Rambler's Top100
НОВОСТЬ

На оккупированном Донбассе потенциально опасных объектов больше, чем на подконтрольном Украине

[13:20 04 июня 2018 года ]

Министерство по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц констатирует, что на подконтрольной украинским властям территории Донбасса находится 76 потенциально опасных объектов, на неподконтрольной — 100 объектов. Об этом передает Интерфакс-Украина.

Согласно исследованиям экологической ситуации на Донбассе, которое было проведено по заказу министерства, в перечень потенциально опасных попало 176 объектов. Из них, 132 объекта — в Донецкой области (подконтрольная — 49, неподконтрольная — 83) и 44 объекта — в Луганской области (подконтрольная — 27, неподконтрольная — 17).

Этими объектами являются заводы, очистительные сооружения, водоканалы, насосные и фильтровальные станции, шахты, энергетические сооружения и ряд других.

Основными экологическими рисками Донбасса названы: затопление шахт Донецкой и Луганской областей из-за прекращения энергоснабжения водоотливных и вентиляционных комплексов, загрязнение почв, связанное с использованием оружия, химическое загрязнение вод, повреждения емкостей под давлением через боевые действия, в которых хранится жидкий хлор.

Отмечается, что все такая ситуация может привести к возникновению чрезвычайной ситуации трансграничного масштаба.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.