Rambler's Top100
НОВОСТЬ

На производство сериалов потратили еще 248 млн гривен из госбюджета

[09:10 28 декабря 2023 года ]

На услуги производства разных сериалов с июля 2023 года из госбюджета направили 248,4 млн. грн. Об этом первый заместитель руководителя Комитета ВР по вопросам налоговой и таможенной политики, народный депутат от фракции “Голос” Ярослав Железняк сообщил в Telegram.

При этом нардепа напомнил, что 20 июля президент Владимир Зеленский во время обращения подчеркнул, что строительство музеев и производство сериалов — важно, но не в приоритете государства в состоянии войны, поэтому призвал искать на это не государственные деньги.

Уже 27 июля 2023 года с должности министра культуры увольняют Александра Ткаченко из-за скандала с закупками сериалов. “Вчера я вытаскиваю все проводки государственного предприятия “Мультимедийная платформа иновещания Украины”. Специально смотрю с 27 июля, то есть после уже речи президента и увольнения министра. Знаете на какую сумму была произведена оплата на закупку именно сериалов с 27 июля по сегодня? На 248,4 млн грн”, — отметил Железняк.

Нардеп уточнил, что совокупно платежи прошли от госпредприятия за услуги производства различных сериалов на 248,4 млн грн бюджетных денег. “На фирмы Колюбаева, кстати, ушло 14,3 млн, если что”, — добавил он.

Как сообщалось, среди компаний, которые в этом году победили на скандальном конкурсе кинопроектов и должны получить финансирование из госбюджета, есть структуры, близкие к представителям власти или фирмы, которые сотрудничали с россиянами до начала полномасштабного вторжения.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.