Rambler's Top100
НОВОСТЬ

На республиканских дебатах в США Украина стала одной из самых острых тем

[12:45 11 января 2024 года ]

Кандидаты в президенты от Республиканской партии Рон Десантис и Никки Хейли 10 января провели напряженные дебаты в Айове, за несколько дней до праймериз, которые пройдут в этом штате 15 января.

Их главный соперник, экс-президент США Дональд Трамп, лидирующий в гонке за номинацию от Республиканской партии на выборах, которые пройдут в ноябре, снова решил не участвовать во внутрипартийных дебатах, как он это уже неоднократно делал раньше. Вместо этого Трамп посетил большое мероприятие на телеканале Fox News, где прошла его встреча с общественностью.

Бывшая постоянная представительница США при ООН Никки Хейли обрушилась на губернатора Флориды Рона Десантиса за то, что он сначала поддержал выделение американской помощи Украине, а затем изменил свою позицию. “Никто не знает, во что он верит”, — сказала она.

“Позвольте мне сказать вам, почему Украина имеет значение. Это свободолюбивая страна”, — отметила Хейли, добавив, что Украина является “другом” Америки, и что поддержка США направлена на “предотвращение войны”.

В ответ Десантис заявил, что войну необходимо прекратить, а “такие люди, как Никки Хейли, больше заботятся о границе Украины, чем о нашей южной границе”.

Спор между Десантис и Хейли на дебатах в Айове отражает более широкие разногласия в Республиканской партии, которая расколота по поводу внешней политики США и дальнейшей помощи Украине.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.