Rambler's Top100
НОВОСТЬ

На российском сайте продают одесский пляж

[08:12 15 января 2013 года ]

На одном из московских сайтов объявлений о продаже недвижимости появилось сообщение о продаже земельного участка в Одессе, расположенного рядом с ДЦ “Молодая гвардия”, сообщает “Цензор” со ссылкой на 048.ua.

Обращение, размещенное гражданином Российской Федерации о продаже украинской земли, выглядит так: “Уважаемые господа, предлагаем Вашему вниманию уникальную возможность приобрести в собственность земельный участок с песчаным пляжем на берегу Черного моря, в черте города Одессы (Лузановка) рядом с пионерским лагерем “Молодая гвардия”. Объект расположен на песчаном пляже Черного моря в 100 м от уреза воды. Два земельных участка площадью 1.17 га: база отдыха 1,06 га, и причал для маломерных судов 0,11 га. Частная собственность на землю. Участок предназначен для эксплуатации и обслуживания оздоровительного комплекса, имеет подъезд для автотранспорта. Застроен ветхими одноэтажными строениями, эксплуатируется сезонно как турбаза. Северная граница участка проходит по береговому склону, с востока земли РАКП “Черноморец”, к западной границе примыкает участок детского оздоровительного центра “Молодая Гвардия”. Южная граница — пляж. Подключен к городским сетям водопровода и электроснабжения, район газифицирован. Есть техническая возможность подключения к сетям канализации пионерского лагеря. Эскизный проект реконструкции предполагает размещение 3-этажного спального корпуса, 9 коттеджей, пищевого и хозяйственного блоков с автостоянкой. Водно-спортивный блок с причалом для маломерных судов, эллингом, бассейном и спортплощадкой расположен с морской стороны. В этом же блоке размещаются бар и ресторан. Близость к морю, наличие пляжа и чистота правового статуса (государственный акт на землю, 3 года после приватизации) для Одессы уникальны.

Крупнейший спальный район города (200 тыс. жителей) активно развивает инфраструктуру отдыха на берегу, расположен в 5 минутах ходьбы от участка, и определяет наилучшее и наиболее эффективное использование объекта — туристическая база, отель для отдыха на воде и водных видов спорта, предназначенный для круглогодичной эксплуатации.

Цена объекта — 35 000 долларов за 1 сотку, интересна для девелопмента и дальнейшей перепродажи. Готов к продаже полный пакет документов. Окончательна стоимость и документация по запросу.

Для наиболее заинтересованных покупателей торг и инвестиционный проект строительства элитного жилого комплекса”.

Отметим, что суммарная стоимость участка составляет более 4 миллионов долларов. Судя по всему, запрет продажи земли не резидентам Украины для этого земельного объекта — пустая формальность.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.