Rambler's Top100
НОВОСТЬ

На строительстве водопроводов в Днепропетровской области распилят более 10 млрд гривен

[11:00 25 июля 2023 года ]

Служба восстановления и развития инфраструктуры в Днепропетровской области подписала договоры на строительство двух водопроводов общей стоимостью 10,6 млрд грн. Об этом свидетельствуют обнародованные данные о закупке из Prozorro.

Согласно первому договору, до конца 2024 года ООО “Автомагистраль-Юг” построит за 5,32 млрд грн магистральный водопровод длиной 26,9 км от реки Ингулец до Южного водохранилища г. Кривой Рог. Суточная мощность готового объекта должна составлять 400 тыс кубометров.

Условия второго договора предусматривают строительство ООО “Группа компаний Автострада” в такие же сроки магистрального водопровода 76,7 км от Хортицы (Запорожье) до Томаковки и далее до Марганца. Мощность этого проекта должна составлять 150 тыс кубометров в сутки, а стоимость строительства — 5,3 млрд грн.

Необходимость строительства указанных водопроводов вызвана “необходимостью ликвидации последствий, связанных с уничтожением Каховской гидроэлектростанции”. 6 июня премьер Денис Шмыгаль заявил, что на строительство новых водопроводов выделят 1,5 млрд грн. А в начале июля вице-премьер-министр по восстановлению Украины Александр Кубраков сообщил, что соответствующие строительные работы уже начаты.

Заметим, что оба договора заключены с исполнителями без проведения тендера. И ООО “Автомагистраль-Юг” и ООО “Группа компаний Автострада” были крупнейшими получателями финансирования из государственного бюджета на строительство дорог в рамках программы “Большая стройка” в 2021 году — 23,3 млрд грн и 12,2 млрд грн соответственно.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.