Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Набсовет утвердил стратегию развития “Укроборонпрома” до 2034 года

[12:20 22 июня 2023 года ]

Наблюдательный совет государственного концерна “Укроборонпром” принял стратегию, определяющую приоритеты для концерна и его предприятий-участников на 2023-2034 годы. Как говорится в сообщении “Укроборонпрома”, главной задачей является устойчивое развитие производственной и технологической базы для серийного изготовления и поставки продукции и работ, а также предоставление услуг оборонного назначения нужд Сил безопасности и обороны Украины.

Ключевые стратегические приоритеты “Укроборонпрома” и его предприятий:

  •      сохранение традиционных научно-технических и производственных компетенций;
  •      создание новых технологических и производственных компетенций благодаря трансферу технологий от передовых западных компаний;
  •      поддержка всего жизненного цикла эксплуатации новейших образцов ВВТ.

Стратегия учитывает критические потребности Сил безопасности и обороны и положения действующих государственных целевых оборонных программ по развитию вооружений и военной техники (ОВТ).

Документ с учетом изменения стратегической среды (на мировом, региональном и национальном уровне), изменения потребностей Сил безопасности и обороны Украины в ВВТ, переформатирование международных рынков ВВТ и т.д.

В частности, говорится, что в условиях полномасштабной агрессии России концерн уделяет особое внимание созданию новых производств в более безопасных локациях, в том числе на территориях стран-партнеров.

Кроме того, одним из определяющих факторов в деятельности предприятий “Укроборонпрома” станет обеспечение достижения оперативной совместимости и взаимозаменяемости между вооружением и военной техникой Сил безопасности и обороны Украины и государств-членов Альянса благодаря развитию широкой кооперации с военно-промышленными компаниями США, а также других стран -членов НАТО и ЕС.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.