Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Накануне голосования за помощь Украине в Сенате “республиканцы резко раскололись”

[13:10 13 февраля 2024 года ]

Накануне голосования за помощь Украине в Сенате, “республиканцы резко раскололись”. Об этом пишет New York Times.

Речь идет о выделении почти 100 миллиардов долларов на военную помощь союзникам, из них 60 миллиардов для Украины. В законопроект не включен вопрос границы.

При последнем процедурном голосовании, которое состоялось вчера и открыло законопроекту путь к окончательному принятию, за документ проголосовали 17 республиканцев — “ несмотря на яростные возражения большинства сенаторов Республиканской партии”.

“Противники закона обещают отложить его принятие в Сенате на как можно больший срок”, — пишет издание, уточняя, что сторонники намерены выставить его на голосование не позже среды. На остальных сенаторов из меньшинства оказывает давление Трамп и его сторонники.

“Но это давление мало что сделало для разрушения коалиции республиканцев, которая продвигала законопроект о помощи”, — говорится в статье о тех 17 сенаторах из меньшинства, которые дали свои голоса.

Те же сенаторы, которые выступают против помощи, приводят разные аргументы. От неурегулированности внутренних вопросов, типа границы, до убежденности в том, что “Путин не проиграет”, а “продолжение этой войны разрушает Украину”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.