Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Напуганные банкиры обваливают гривну

[08:32 23 февраля 2009 года ]

Народный депутат фракции БЮТ, глава комитета Верховной Рады Украины по вопросам налоговой и таможенной политики Сергей Терехин считает, что в подорожании доллара виноваты девальвационные ожидания.

“Кроме возросших девальвационных ожиданий я не вижу больше никаких причин для подорожания доллара. По текущей статистике, динамика платежного баланса не изменилась. Она остается такой же как в январе. Нет причин искать причины увеличения спроса на валюту в макроэкономике. Наверное, это некое чувство неуверенности в будущем гривни, связанное с отсрочкой второго транша МВФ. Подорожание доллара происходит не из-за людей, которые покупают валюту в обменных пунктах, а из-за своеобразного испуга банкиров. Думаю, это временное явление”, — отметил депутат.

Терехин отметил, что источников увеличения гривневого предложения нет. “Вы же видите, что выплаты населению не увеличиваются. Депозиты остаются заблокированными. Я бы посоветовал банкирам быть поспокойнее. Срок погашение внешних обязательств у банков наступит только во второй половине марта. Сейчас нет экономических рисков, из-за которых доллар растет. Политические риски не новы для инвесторов и кредиторов. Последние полгода мы находимся в таком большом политическом риске, что это не должно сильно влиять на курс доллара. Это все нервозность, связанная с траншем от МВФ”, — резюмировал депутат.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.