Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Наталья Яресько анонсировала начало “приватизации всего, что можно приватизировать”

[17:49 12 марта 2015 года ]

Массовая приватизация государственных предприятий начнется уже в 2015 году. Об этом в ходе пресс-конференции заявила министр финансов Украины Наталья Яресько, передает Интерфакс-Украина.

“Приватизация всего, что можно приватизировать, и планируем начать уже в этом году”, — сказала Яресько.

По словам министра, Министерство экономического развития и торговли сейчас разрабатывает новую программу по управлению госпредприятиями, которая должна быть завершена до конца апреля.

Яресько напомнила, что в настоящее время в Украине насчитывается 3300 государственных предприятий, большинство из которых убыточны и не приносят прибыли государству.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2015-03-13 10:45:58] [ Аноним с адреса 178.162.40.* ]

Скорее речь не о предприятиях (им только на металлолом дорога) а о земле, недрах и откупном бизнесе на всяких жкх, медицине, социалке, снабжении.

[2015-03-12 18:32:16] [ Аноним с адреса 93.73.204.* ]

Для американских вальцманов приватизация украинских госкомпаний является, разумеется, манной небесной. Но для самих украинцев лучшим способом повышения их эффективности является применение в них современных форм и систем менеджмента. В том числе основанных на принципах "долевого участия персонала в прибылях", а также "участия персонала в капиталах" таких компаний. Даже в Африке вознаграждение персонала компаний акциями резко повышает рентабельность бизнесов. Правда, в тамошних странах на 10 местных "негров", приходится один местечковый, а в Украине на 1 местного "негра" - 10 местечковых... Даже мелочь не долетит до середины Днепра...

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.