Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Нефть дешевеет из-за опасений, что процентные ставки ограничат спрос на топливо

[11:40 22 февраля 2023 года ]

Цены на нефть упали в среду на ожиданиях, что ФРС США укажет на то, что процентные ставки будут повышаться, что вызывает опасения относительно снижения темпов роста мировой экономики и спроса на топливо. Об этом пишет Reuters.

Фьючерсы на нефть марки Brent с поставкой в апреле упали на 30 центов до $82,75 за баррель к 07:21 по Гринвичу после снижения на 1,2% во вторник.

Фьючерсы на нефть West Texas Intermediate (WTI) на апрель упали на 38 центов до 75,98 доллара за баррель. Мартовский контракт WTI закончился во вторник, снизившись на 18 центов.

ФРС США опубликует протокол своего последнего заседания в среду, который даст трейдерам представление о том, как чиновники прогнозируют повышение процентных ставок после того, как последние данные показали более высокие, чем ожидалось, показатели занятости и потребительских цен в США.

Более высокие процентные ставки имеют тенденцию к повышению курса доллара, что делает нефть, деноминированную в долларах, дороже для держателей других валют.

Однако другие экономические отчеты из США, крупнейшего в мире потребителя нефти, показали некоторые тревожные признаки. Продажи имеющегося жилья упали в январе до самого низкого уровня с октября 2010 года, что стало 12-м месячным падением, которое является самой длинной серией с 1999 года.

“Растущие опасения относительно рецессии сдерживают цены на нефть, но рынок с осторожным оптимизмом смотрит на восстановление спроса в Китае, особенно на бензин и авиационное топливо”, — сказала глава аналитического отдела Vortexa в Азиатско-Тихоокеанском регионе Серена Хуанг.

Предыдущий опрос аналитиков Reuters во вторник также показал рост запасов сырой нефти в США, что усиливает беспокойство относительно спроса.

Однако ожидания сокращения мировых поставок и рост спроса со стороны Китая смягчили общее падение цен. Аналитики ожидают, что импорт нефти в Китай достигнет рекордного уровня в 2023 году, чтобы удовлетворить растущий спрос на транспортное топливо и по мере ввода в эксплуатацию новых нефтеперерабатывающих заводов.

Это происходит в то время, когда Китай ожидает процветания своего туристического рынка в этом году, начиная с напряженного и активного летнего туристического сезона, когда путешественники съезжаются к местам отдыха после того, как правительство прекратило политику нулевого уровня заболеваемости COVID-19, которая держала людей дома в течение почти трех лет.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.