Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Нидерланды, Япония, Литва и Словакия внесли 14,5 млн долларов в Фонд развития потенциала Украины

[18:20 16 октября 2023 года ]

Директор-распорядитель Международного валютного фонда (МВФ) Кристалина Георгиева объявила о создании Фонд развития потенциала Украины (Ukraine Capacity Development Fund, UCDF) для оказания технической помощи бюджетом $65 млн на пять лет, а Нидерланды, Япония, Литва и Словакия стали его первыми вкладчиками суммарно на $14,5 млн.

“Мы ищем $65 млн на пять лет для расширения развития потенциала (Украины) в приоритетных областях, поддерживаемых программой МВФ. Я рада сообщить, что доноры уже пообещали внести взносы в размере около $14,5 млн. Я уверена в вашей поддержке этой инициативы”, — заявила Георгиева после министерского круглого стола по Украине, прошедшего в рамках завершившегося в воскресение ежегодного собрания МВФ и Всемирного банка в Марракеше.

Уточняется, что взнос Нидерландов в фонд составил $7 млн.

В официальном мероприятии по поводу запуску фонда на полях собрания МВФ и ВБ приняли участие первый заместитель директора-распорядителя МВФ Гита Гопинат, министр финансов Сергей Марченко, глава НБУ Андрей Пышный и его заместитель Сергей Николайчук, а также представители четырех указанных стран.

“Эти взносы поддержат усилия украинских властей по стабилизации макроэкономических условий и восстановлению послевоенной экономики, одновременно реализуя комплексные реформы, соответствующие целям вступления Украины в ЕС”, — указал МВФ в сообщении о создании UCDF.

Пышный поблагодарил МВФ за запуск нового фонда. Он подчеркнул важность для Украины международной финансовой помощи, реформирования украинской экономики, укрепления институциональной способности органов власти.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.