Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Николай Лагун получит активы Укрпромбанка

[10:30 26 мая 2010 года ]

“Дельта Банк” выиграл конкурс по отбору кредитно-финансового учреждения для передачи части активов и обязательств проблемного Укрпромбанка (оба — Киев). Об этом сообщил собственник “Дельта Банк” Николай Лагун, передает “Интерфакс-Украина”.

“Это сделано, чтобы расширить бизнес банка”, — пояснил такой шаг он во вторник.

При этом он отметил, что активы Укрпромбанка в достаточной мере привлекательны.

По словам Лагуна, соответствующее решение было принято конкурсной комиссией Укрпромбанка 21 мая: его еще предстоит закрепить постановлением Национального банка Украины (НБУ).

Финансист сообщил, что “Дельта Банк” примет на баланс около 3 млрд грн обязательств Укрпромбанка (без учета процентов). Размер передаваемых активов будет окончательно определен после согласования их оценки с Нацбанком.

Говоря о сроках завершения сделки, он отметил, что перевод обязательств и активов Укрпромбанка может быть окончательно оформлен в течение пяти дней с момента согласования их размера с НБУ.

Как сообщалось, ликвидатор Укрпромбанка объявил конкурс по отбору банка для передачи активов, находящихся в залоге у Нацбанка по кредитам рефинансирования в апреле-2010. Общая сумма обязательств Укрпромбанка перед Нацбанком составляет 3,098 млрд грн.

НБУ решил ликвидировать основанный в 1989 году Укрпромбанк в январе-2010. Согласно данным Нацбанка, на 1 октября 2009 года общие активы Укрпромбанка составляли 10,223 млрд грн.

“Дельта Банк” основан в 2006 году. Согласно данным Нацбанка Украины, на 1 апреля 2010 года по размеру общих активов финучреждение занимало 29-е место (6,511 млрд грн) среди 175 банков.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.