Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ночью похищен начальник департамента электроснабжения “Укрзализныци”

[08:30 19 июля 2016 года ]

Об этом сообщил в Facebook начальник департамента “Укрзализныци” Данил Ваховский.

“Около двух часов назад (около 22-00 18 июля) похитили начальника департамента электроснабжения “Укрзалізниці” Валерия Людмирского. В это время он выгуливал собаку, которую похитители застрелили. Наш департамент безопасности работает совместно с правоохранительными органами, чтобы найти его как можно быстрее. Предварительно мы связываем похищение с профессиональной деятельностью. Электроснабжение УЗ — это многомиллионные контракты, в которых часто заинтересованы компании, имеющие связи в криминальных кругах.”

В июне 2015 года исполняющий обязанности гендиректора “Укрзализныця” Максим Бланк распорядился осуществлять прямую закупку электроэнергии для нужд отрасли на Оптовом рынке. Об этом он написал в Facebook.

Он сообщил, что на протяжении многих лет УЗ закупает электроэнергию на Оптовом рынке и у независимых поставщиков. “Независимые поставщики, в свою очередь, покупают электроэнергию там же, на Оптовом рынке электроэнергии. Так случилось, что на протяжении многих лет независимые поставщики не меняются — их три — Укрэнерготранзит, ГазЭнерго и Энерготраст”.

“И так случилось — все они аффилированные между собой. На лицо многолетний сговор с доходной частью — 400-500 млн гривен в месяц. За годы работы этой схемы, энергопоставщики обзавелись покровителями в самых высоких кабинетах. И явно не планировали терять такой лакомый кусок доходов как УЗ”, — добавил и.о. гендиректора “Укрзализныци”.

По его словам, полученные от “Укрзализныци” деньги энергопоставщики сливали в налоговые ямы или выводили в оффшор. “Налоговая вскрыла эти потоки и сообщила нам. Для УЗ — такой поставщик — это, как минимум, риск непризнания налогового кредита”, — сказал Бланк.

“Поэтому, сегодня я дал указание осуществлять закупку в Оптовом рынке и подготовить проведение новых тендеров на закупку электроэнергии, где, среди прочего, будет оцениваться налоговая чистота поставщиков”, — подытожил и.о. гендиректора “Укрзализныци”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.