Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Норвегия выделит 140 млн долларов на восстановление украинской энергетики

[18:30 25 августа 2023 года ]

Норвегия выделит 1,5 миллиарда крон (139,5 млн долл) для обеспечения поставок электроэнергии и газа в Украину. Об этом сообщает пресс-служба Министерства энергетики.

Делегация Королевства Норвегия во главе с премьер-министром Йонасом Гаром Стере и министр энергетики Герман Галущенко посетили один из энергетических объектов страны, неоднократно подвергавшийся российским атакам. Делегация увидела повреждения и работы, которые ведутся по его восстановлению.

Глава Минэнерго поблагодарил норвежского народа за помощь, поступившую для украинского энергосектора. Это более 250 тонн оборудования для проведения восстановительных работ.

Премьер Йонас Гар Стере сообщил, что правительство Норвегии выделяет 1,5 миллиарда норвежских крон для обеспечения импорта газа и электроэнергии в Украину через Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР).

Средства будут направлены на ремонт и техническое обслуживание критической электроэнергетической инфраструктуры, аварийное электроснабжение в районах, пострадавших от боевых действий, а также на закупку газа для аварийного хранения.

Также чиновники обсудили дальнейшие направления сотрудничества стран в области энергетики. В частности, Украина заинтересована в норвежском опыте развития гидрогенерации и, в частности, экспертизе норвежских специалистов по ситуации на Каховской ГЭС.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2023-08-25 20:07:43] [ Аноним с адреса 57.129.0.* ]

А о дворце Ахметова в Норвегии не слышали?

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.