Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Новокраматорский машзавод Скударей частично возобновил работу

[09:20 26 января 2024 года ]

Новокраматорский машиностроительный завод (НКМЗ, Краматорск Донецкой обл.), мощности которого были вынужденно законсервированы с началом полномасштабного военного вторжения РФ в Украину, с 1 октября 2023 года начал частично восстанавливать работу, сообщается в промежуточной отчетности компании.

“В связи с военной агрессией РФ против Украины и введением военного положения… приказом по ЧАО “НКМЗ” от 28 февраля 2022 года деятельность предприятия в 2022-2023 годах была приостановлена…. Начиная с 1 октября 2023 года предприятие частично возобновляет производственную деятельность”, — сообщается в обнародованном в системе раскрытия информации Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР) промежуточном отчете руководства за четвертый квартал 2023 года.

В то же время отмечается, что точные прогнозы на будущее не позволяет давать “нынешнее очень сложное нестабильное время”.

“Первостепенной задачей для менеджеров является сохранение кадрового потенциала и наработка ожидаемых запусков заказов в производство. Формирование проектов перспективного развития предприятия, мероприятий, направленных на его успешную работу, создание новой техники и НИР, проведение техперевооружения и внедрение ресурсосберегающих технологий будет начато после завершения военного времени в Украине”, — отмечается в отчете руководства.

Как сообщалось, юрлицо ЧАО “НКМЗ” с весны 2022 года перерегистрировано в Киеве.

НКМЗ — крупнейшее в Украине предприятие по выпуску прокатного, металлургического, кузнечно-прессового, гидротехнического, горнорудного, подъемно-транспортного, гидротехнического и железнодорожного оборудования. К началу 2023 года среднеучетная численность его работников превышала 7,2 тыс. человек.

В 2022 году НКМЗ сократил чистый доход в 4,3 раза — до 1 млрд 435,4 млн грн, получил 185,05 млн грн убытка против 505,76 млн грн чистой прибыли годом ранее. Завод экспортировал 70% реализованной продукции.

По состоянию на третий квартал 2023 года, президенту предприятия Георгию Скударю принадлежит более 8,97% акций АО “НКМЗ”, пакетами 33,5859% и 33,6298% владеют соответственно Галина Савенко и Елена Яковлева (по данным СМИ, дочери Скударя — ИФ-У).Набсовет АО “НКМЗ с декабря 2023 года возглавляет вице-президент компании Дмитрий Скударь.

ЧАО “НКМЗ” владеет 40% в уставном капитале “NKMZ Poland” Sp.z.o.o.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.