Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ООН рассказала, как работает программа по разминированию земель украинских фермеров

[08:00 17 сентября 2023 года ]

ООН недавно запустила в Украине программу для фермеров, имеющих до 300 гектаров земли и сталкивающихся с необходимостью ее разминирования. Об этом сообщил спикер Управления ООН по координации гуманитарных вопросов (УКГП) Савиано Абреу в интервью Интерфакс-Украина.

Программа была запущена совместно с Всемирной продовольственной программой и Продовольственной и сельскохозяйственной организацией Объединенных Наций.

“Это программа для фермеров, которые имеют максимум 300 гектаров земли и сталкиваются с проблемой загрязнения взрывоопасными предметами. Мы помогаем им расчистить землю, чтобы они могли возобновить свою деятельность. У нас есть и другие проекты поддержки противоминной деятельности, но эта, по моему мнению, довольно интересная”, — рассказал Абреу.

В рамках этого проекта ООН поможет украинским фермерам не только возобновить свою деятельность, но и обязуется покупать часть их продукции для гуманитарной помощи.

“Подводя итог, это выглядит так: я размениваю вашу землю, я даю вам ресурсы для возобновления вашей деятельности, а затем покупаю по крайней мере часть того, что вы производите, чтобы обеспечить продовольственную помощь здесь или за пределами страны. Таким образом это гарантирует, что фермеры будут иметь доход, а люди будут иметь доступную пищу”, — отметил Абреу.

Программа уже была начата в Харьковской области, и планируется в ближайшие месяцы расширение деятельности на Херсонскую и Николаевскую области.

Заявки от фермеров принимаются через местные власти.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.