Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Оборонные предприятия Украины работают в три смены

[11:18 10 сентября 2014 года ]

В течение последних недель было настроено трехсменную работу украинских оборонных предприятий. Об этом на заседании Кабмина заявил президент Петр Порошенко, пишет Украинская правда.

По его словам, это позволило поставлять украинским войскам до 30 единиц бронированной техники ежедневно. Речь идет об отремонтированной технике, а также о боевых машинах со складов.

“Один Господь знает, как долго продлится режим прекращения огня. Украинская власть будет делать все возможное, чтобы сохранить мир. Но расслабляться нет никаких оснований”, — сказал Порошенко.

Он добавил, что в настоящее время осуществляется перегруппировка частей Вооруженных сил, Нацгвардии и пограничников.

“Но не для нападения и наступления, а чтобы гарантированно и эффективно защитить свою территорию”, — уточнил президент.

Он также добавил, что Украине приходится противостоять одной из сильнейших армий мира.

“Наше войско создается в последние полгода “с колес”, в то время когда нам противостоит одна из крупнейших армий мира, военная мощь в Европе номер один”, — заявил президент.

Порошенко напомнил, что российская армия активно модернизировалась в течение последних десятилетий, имеет опыт и самое современное оружие.

“Нам надо научиться жить в таких условиях. Горизонт нашего стратегического планирования — не месяцы и годы, а десятилетия”, — добавил Порошенко.

Он также сказал, что во время последнего саммита НАТО Украина вышла “на максимальный уровень сотрудничества с Североатлантическим альянсом, который только может быть”, а также договорилась о сотрудничестве с рядом отдельных стран.

В то же время Порошенко заявил, что “никто за Украину воевать на нашей территории не будет”. По его словам, власть использует международные договоренности для создания всех условий качественной службы украинским солдатам, но защита страны — это дело только украинского войска.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.