Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Обстреляны территория возле одной из ТЭС в Донецкой области и объект нефтепереработки

[18:00 14 ноября 2023 года ]

За прошедшие сутки российские агрессоры обстреляли территорию возле одной из ТЭС на Донбассе, пострадавших нет, сообщило Министерство энергетики Украины во вторник. Кроме того, после обстрелов повреждено оборудование на одном из нефтеперерабатывающих объектов.

В Минэнерго также сообщили, что на одной из шахт в Донецкой области произошел пожар. 

“Вечером из-за перепада напряжения произошел пожар на одной из шахт Донетчины. Под землей в момент чрезвычайной ситуации находились 45 шахтеров. Продукты горения в горные выработки не попали. Через час пожар был ликвидирован и возобновлено электроснабжение шахты”, — отметили в ведомстве.

По данным Минэнерго, в настоящее время энергогенерирующие мощности работают в штатном режиме. Запасов угля и мазута на складах достаточно для бесперебойной работы станций. Объем производимой э/э достаточен для полного обеспечения потребностей потребителей и промышленности.

“Из планового ремонта вышел в работу блок одной из ТЭЦ. Он прибавит к энергосистеме дополнительные 250 МВт мощности”, — дополнили в министерстве.

За минувшие сутки в результате боевых действий в Донецкой области выключался свет чем у 9 тыс. абонентов. В Харьковской области есть повреждения линий электропередач. Продолжается разминирование территорий энергетических объектов с привлечением саперов и спецтехники.

В Черниговской области в результате обстрела отключилась воздушная линия, без света остались более 200 потребителей.

В Херсоне за минувшие сутки энергетики восстановили электроснабжение более чем для 3,6 тыс. жителей.

“В общей сложности за сутки энергетики запитали почти 27 тыс. потребителей. Без электроснабжения частично остаются потребители в Донецкой, Харьковской, Херсонской, Запорожской, Сумской и в Черниговской областях”, — констатировали в Минэнерго.

По данным ведомства, экспорт электроэнергии в Словакию, Румынию и Молдову за минувшие сутки составил 1 720 МВт-час, импорт из этих стран — 1 176 МВт-час.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.