Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Объявлены временные коридоры для торговых судов, идущих в и из портов Украины

[12:15 10 августа 2023 года ]

Военно-морские силы ВСУ объявили о временном коридоре для торговых судов, следующих в и из украинских портов. Об этом сообщает пресс-служба ВМС ВСУ.

“Согласно приказу навигационного поручения ВМС ВСУ №6 от 8 августа 2023 года были объявлены новые временные маршруты движения гражданских судов в/из черноморских морских портов Украины. При этом сообщается, что на протяжении всех маршрутов сохраняется военная угроза и минная опасность со стороны РФ”, — говорится в сообщении.

Ранее эти маршруты уже были предложены Украиной в обращении к Международной морской организации (IMO). Совет Международной морской организации признал право Украины на свободное торговое судоходство, гарантированное международным морским правом.

Международная морская организация также призвала Россию соблюдать международные конвенции и прекратить угрозы торговому судоходству в Черном море.

“Указанные маршруты будут в первую очередь использоваться для возможности выхода гражданских судов, находящихся в украинских портах Черноморск, Одесса и Южный еще с начала полномасштабного вторжения России 24 февраля 2022 года”, — отмечают военные.

Важно, что к проходу по маршрутам будут допускаться суда, владельцы/капитаны которых официально подтверждают готовность к плаванию в текущих условиях.

Как напомнили в ВМС, последнее судно с украинской продовольствием вышло из порта Одесса 16 июля. После выхода России из “зернового соглашения” Москва атаковала портовую зерновую инфраструктуру, чтобы прекратить доступ украинского продовольствия на мировые рынки.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.