Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Олег Дерипаска обменял акции Байкальского ЦБК

[13:28 15 февраля 2010 года ]

Олег Дерипаска принял решение расстаться с одним из своих лесопромышленных активов — “Байкальским ЦБК”, сообщает Газета.ru со ссылкой на газету “Коммерсант”.

Половину из принадлежащего бизнесмену пакета (25%) получит его партнер Николай Макаров в обмен на долю в холдинге “Континенталь Менеджмент”. Еще 25% БЦБК достанутся администрации Байкальска.

Как сообщили представители “Континенталь Менеджмент” (управляет лесопромышленными активами холдинга “Базовый элемент”), Дерипаска продает половину своих акций в БЦБК (25,07%) младшему партнеру, владельцу “Континенталь Инвест” Николаю Макарову. Однако сделка будет безденежной. Макаров за акции в БЦБК отдаст свой миноритарный пакет в КМ. “Размер пакета точно не известен, поскольку акции лежат на десятках разных аффилированых лиц и сильно размыты,— сказал источник.— Эта сделка завершит развод партнеров, который продолжается не первый год”.

ЛПК “Континенталь Менеджмент”, подконтрольная Олегу Дерипаске, владеет БЦБК (производство небеленой и вискозной целлюлозы), ЕЦБК (производство газетной бумаги и бумаги для гофрирования), ОАО “Троицкая бумажная фабрика” (основной производитель жиропрочной бумаги в России), ОАО “Селенгинский ЦКК” (производство гофрокартона) и ОАО “Кондровская бумажная фабрика” (производство гофрированной бумаги, упаковки и гигиенической продукции). Также ЛПК прнидалежат 33,6% ОАО “Архангельский ЦБК” (производство целлюлозы, бумаги и картона).
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.