Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Оппозиция призывает митинговать возле ЦИКа

[09:42 08 ноября 2012 года ]

Глава Совета Объединенной оппозиции Арсений Яценюк призывает сторонников оппозиционных партий проводить митинги возле ЦИКа до завершения всех судебных разбирательств и окончательного оглашения результатов парламентских выборов, передает “Интерфакс-Украина”.

“Мы будем собираться здесь, пока ЦИК не огласит окончательные результаты выборов, и мы не пройдем все суды”, — сказал он, выступая на митинге возле здания Центризбиркома в среду вечером.

Яценюк отметил, что лично будет принимать участие в судебном заседании по иску относительно результатов выборов по округу №94, где победила выдвиженец от партии регионов Татьяна Засуха.

Он также призвал кандидатов в депутаты по округам №11, 14 Александра Домбровского (самовыдвиженец) и Виктора Жеребнюка (самовыдвиженец) согласиться на перевыборы и не получать депутатские мандаты, которые “им достанутся в результате фальсификаций”.

“В случае принятия присяги этими депутатами мы каждый день будем говорить о том, что они украли победу и вывешивать на их креслах таблички с надписью “вор””, — сказал он.

Яценюк подчеркнул, что в новой Верховной Раде будет создана следственная комиссия для расследования фактов фальсификации на выборах, в которую будут вызываться члены участковых и окружных избирательных комиссий, сотрудники “Беркута”, милиционеры и их начальники, судьи и прокуроры, которые были причастны к искажению волеизъявления украинцев.

Парламентские выборы в Украине состоялись 28 октября. ЦИК обязан огласить результаты выборов до 12 ноября.

Митинг сторонников оппозиции в знак протеста против фальсификаций начался 5 ноября.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.