Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Осенью “Кернел” начнет строительство зернового терминала в Одесской области

[10:30 02 июня 2016 года ]

“Кернел”, одна из крупнейших украинских аграрных групп, рассчитывает осенью 2016 года начать строительство зернового терминала мощностью перевалки 4 млн тонн в год в Черноморске Одесской области. Об этом сообщил основатель и председатель совета директоров компании Андрей Веревский, передает Интерфакс-Украина.

“Общий объем инвестиций в терминал оценивается на уровне $100 млн. Мы согласовали почти все документы. Надеемся, что к концу лета завершим согласование с Министерством инфраструктуры и в начале осени приступим к строительству”, — сказал Веревский.

Он отметил, что намерения относительно расширения земельного банка пока сдерживаются отсутствием интересных ценовых предложений. “Если посмотреть в целом, то экономическую ситуацию в Украине сложно назвать благоприятной. В то же время агробизнес справляется хорошо, поэтому на рынке отсутствуют интересные ценовые предложения по продаже сельхозактивов. В свою очередь, мы также не готовы к агрессивным покупкам. Но рассчитываем, что в конце 2017 года или в начале 2018 найдем интересные для нас активы”, — сказал Веревский.

Помимо этого, онсообщил о планах следовать существующей дивидендной политике. “Я не уверен, что мы будем выплачивать промежуточные дивиденды, возможно, нет. Этот вопрос еще не рассматривался”, — сказал он.

“Кернел” — крупнейший в мире производитель и экспортер подсолнечного масла, ведущий производитель и поставщик сельскохозяйственной продукции из региона Черноморского бассейна на мировые рынки. С 2007 года акции компании торгуются на Варшавской фондовой бирже. На долю “Кернел” приходится около 8% мирового производства подсолнечного масла. Свою продукцию компания поставляет в более чем 60 стран мира. Перерабатывающие мощности “Кернела” составляют 3 млн тонн семян подсолнечника в год, что позволяет получить 1,3 млн тонн подсолнечного масла и около 1,2 млн тонн подсолнечного шрота.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.