Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ощадбанк начал процесс взыскания долга в более чем 600 млн гривен со столичного застройщика ТММ

[07:45 14 июня 2016 года ]

24 мая Киевский апелляционный хозяйственный суд удовлетворил апелляционную жалобу Ощадбанка в деле по иску к ЗАО “ТММ-Энергострой” и отменил решение Хозяйственного суда Киева от 22 апреля, которым иск Ощадбанка возвращен без рассмотрения со ссылкой на то, что истец нарушил правила объединения исковых требований, пишет Finbalance.

Согласно материалам дела, госбанк обратился в суд с иском о взыскании с ответчика задолженности на 619,2 млн грн (по Генеральному кредитному договору №289/31/6-1 от 30.07.2009) и обращение взыскания на предметы обеспечения (по договору залога оборудования №289/31/6-7 от 19.11.2009 и ипотечному договору №825/31/ 6-3 от 16.06.2014).

По данным госреестра, конечным бенефициаром “ТММ-Энергострой” является Николай Толмачев.

Согласно отчетности ЗАО “ТММ-Энергострой”, его убыток в 2015 году составил 320,2 млн грн (в 2014 году — 262,95 млн грн).

Напомним, на строительном рынке Киева группа “ТММ” известна жилым проектом “Солнечная брама”. Ощадбанк выдавал кредиты покупателям квартир в нем.

Напомним, Первый украинский международный банк Рината Ахметова в судебном порядке пытался взыскать с “ТМ-Энергострой” около 16 млн долларов. 29 марта Высший хозяйственный суд удовлетворил кассационную жалобу ПУМБ и снял арест, наложенный госисполнителем на движимое и недвижимое имущество, которое принадлежало ЗАО “Торговый дом ”ТММ-Энергострой“ и находилось в залоге ПУМБ.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.