Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ощадбанк выдал гарантии для строительства дороги в Молдове

[12:30 20 июня 2023 года ]

Ощадбанк предоставил ООО “Автомагистраль-Юг” гарантии выполнения обязательств на сумму EUR2,1 млн грн по контракту с Государственной администрацией дорог Молдовы на строительство участка новой дороги, сообщила пресс-служба банка.

Гарантия выдана в рамках Программы способствования развитию торговли (Trade Facilitation Programme) от Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР), которая направлена на стимулирование внешнеторговых связей между странами Центральной и Восточной Европы.

“Поддержка экспортеров является одним из наших ключевых приоритетов. На примере компании “Автомагистраль-Юг” можем отметить эффективность механизма банковских гарантий, способствующего расширению экспортного потенциала страны”, — цитируется в пресс-релизе заместитель главы правления Ощадбанка, ответственный за корпоративный бизнес, Юрий Кацион.

По данным Ощадбанка, за последние три года компании “Автомагистраль-Юг” было выдано более 100 банковских гарантий, все проекты были реализованы и оплачены контрагентами.

Согласно сообщению, новый участок дороги станет частью стратегической трассы М3 Кишинев — Комрат — Джурджулешты — граница с Румынией. Проект финансируется за средства ЕБРР и фактически является продолжением реконструкции и строительства 85 км трассы М3, который “Автомагистраль-Юг” начала в 2019 году.

“Для нас сотрудничество с Молдовой является стратегическим направлением развития, открывающим возможность выхода на рынки других европейских стран”, — сообщил генеральный директор “Автомагистраль-Юг” Николай Тимофеев.

ООО “Автомагистраль-Юг” на рынке с 2004 года. Проектирует и строит скоростные магистрали, мосты, развязки, аэродромные комплексы, гидротехнические сооружения. Количество сотрудников в 2021 году составляло 6,5 тыс. человек.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.