Rambler's Top100
НОВОСТЬ

От вторжения РФ украинская экология пострадала еще на 10 млрд долларов

[12:00 11 декабря 2023 года ]

В Министерстве защиты окружающей среды и природных ресурсов оценивают дополнительные выбросы CO2 в 10 млрд долларов, однако страна придерживается обязательств по экологическим реформам. Об этом сообщила пресс-служба кабинета министров.

Выбросы углекислого газа нанесли ущерб украинской экологии на более чем 10 млрд долл. “Однако наша страна продолжает выполнять взятые на себя международные обязательства и не отказывается от своих климатических целей”, — отмечают в министерстве.

Значительные проблемы также наносят SLCP, то есть непродолжительно существующие загрязнители окружающей среды. Они “на втором месте” после СО2 по влиянию на изменение климата. К 2030 в Украине планируют сократить долю выбросов метана “Global Methane Pledge” на 30%.

Как отмечается, Украина продолжает евроинтеграционные реформы, которые позволят украинским предприятиям-загрязнителям модернизироваться и двигаться к принципам циркулярной экономики. Восстанавливаться планируют с использованием новейших технологий, таких как водород.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.