Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ответственным за закупки в “Укрзализныце” назначен бывший топ-менеджер Рината Ахметова

[08:10 02 сентября 2021 года ]

Кабинет министров на заседании 1 сентября назначил исполняющим обязанности члена правления АО “Укрзализныця” Ореста Логунова. Как сообщает пресс-служба компании, на этой должности Логунов будет координировать закупки “Укрзализныци”.

Он уже анонсировал проведение полного аудита всех закупок компании.

Логунов до 2017 года занимал должность директора по логистике энергохолдинга ДТЭК Рината Ахметова. В августе текущего года на своей странице в Facebook он подтвердил, что работает в сфере закупок “Укрзализныце”.

В пресс-службе “Укрзализныци” указывают, что сейчас выполнение плана поставки запчастей, материалов и оборудования не превышает 9%, а централизованное снабжение материалов для путевого хозяйства составляет лишь 10% от плана. Также сорваны закупки рельсов, стрелочных переводов и запасных частей к ним.

“Критическая ситуация и с поставками дизтоплива: дважды в этом году железнодорожные перевозки были на грани остановки из-за отсутствия его поставок. Средний запас горючего не превышает 4-6 суток”, — констатируют в компании.

Также при прогнозируемой инфляции 10% цены, по которым “Укрзализныця” закупала основные товары (древесину, газ, металлопрокат, дизтопливо), в 2021 году выросли на 50-90%. При этом лишь каждый четвертый объявлен тендер заканчивался успешно.

Как сообщалось, в августе Кабинет министров уволил Ивана Юрика с должности и.о. главы АО “Укрзализныця” и назначил на эту должность Александра Камышина — советника министра инфраструктуры Александра Кубракова. В 2012-2019 годах Камышин был менеджером по инвестициям группы SCM Рината Ахметова.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2021-09-03 09:28:54] [ Аноним с адреса 77.111.246.* ]

Гарант! Ау! коррупция! Вернется наведет порядок. Шутка. Он Ахметова больше боится чем жену.

[2021-09-02 21:04:35] [ Аноним с адреса 92.38.152.* ]

Видимо у типа язык хорошо подвязан, что прыгает почти каждые два года из конторы в контору. Вы думаете, он что то полезное в дтэк успел сделать? Или в Нафтогазе, что его попросили на выход. Про Бурисму лучше вообще промолчать.

[2021-09-02 14:45:23] [ Аноним с адреса 51.68.136.* ]

Какой конкурс, сначала туда зашла команда внедренцев софта из ДТЭК, а теперь и новый член.

[2021-09-02 09:30:46] [ Аноним с адреса 193.219.124.* ]

А конкурс был?

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.