Rambler's Top100
НОВОСТЬ

POSCO планирует построить завод ГБЖ в австралийском Порт-Хедленде

[16:15 19 декабря 2023 года ]

Южнокорейский сталелитейный завод POSCO планирует построить завод по производству горячебрикетированного железа (ГБЖ) мощностью 12 млн. тонн в год на крупнейшем в Австралии железорудном терминале Порт-Хедленд и использовать его для внутреннего производства в Южной Корее, чтобы сократить выбросы и увеличить ее конкурентоспособность на мировом рынке экологически чистой стали. Об этом передаёт портал Steel Orbis со ссылкой на местные СМИ.

POSCO подписала 50-летнее соглашение об аренде с правительством Западной Австралии участка в Порт-Хедленде, который считается оптимальным местом для производства ГБЖ благодаря своему географическому положению. Новый завод, который будет состоять из шести очередей мощностью по 2 млн тонн каждая, планируется построить в 2025 году, а начать производство — в 2028 году. Компания будет перерабатывать магнетитовую железную руду в окатыши, а затем в ГБЖ и отправлять ГБЖ в Южную Корею для снабжения сталелитейного производства. Если проект будет работать на полную мощность, POSCO утроит текущий объем производства ГБЖ в Австралии.

Как ранее сообщал SteelOrbis, производство ГБЖ — не первая попытка POSCO перейти к “зеленому” производству. Южнокорейская компания также разрабатывает технологию HyREX, позволяющую производить железо из оксида железа с использованием водорода в качестве восстановителя, которая заменит существующий доменный метод компании на ее сталелитейных комплексах. 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.