Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Парковочный бизнес в Киеве пытался захватить кавказский криминалитет

[13:55 29 ноября 2023 года ]

Злоумышленники пытались “подмять” под себя легальный парковочный бизнес в Киеве. По данным следствия, фигуранты подыскивали “привлекательные” автостоянки в столице и заставляли их владельцев отказаться от управления этими объектами

Фактически бандиты “заводили” на стоянки своих менеджеров, которые присваивали всю прибыль. В случае отказа злоумышленники совершали вооруженные нападения на предпринимателей, угрожая насилием и физической расправой.

По имеющимся данным, ежемесячно фигуранты получали миллионные “прибыли”, часть из которых направляли на пополнение так называемой “воровской кассы”.

В результате оперативных действий с привлечением бойцов спецподразделения ЦСО “А” СБУ в столице задержаны шесть участников группировки во время передачи им денег от потерпевшего.

При обысках по адресам проживания фигурантов изъято огнестрельное оружие и боеприпасы, мобильные телефоны, компьютеры и черновые записи с доказательствами незаконной деятельности, печати фиктивных фирм, а также более полумиллиона наличных в гривневом эквиваленте, вероятно, полученной преступным путем.

Сейчас задержанным сообщено о подозрении по ч. 4 ст. 189 (вымогательство, совершенное организованной группой в условиях военного положения) и чч. 1 и 2 ст. 255 (создание, руководство преступным сообществом или преступной организацией, а также участие в ней) Уголовного кодекса Украины.

Кроме того, действия одного из задержанных дополнительно квалифицируются по ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины.

Злоумышленникам грозит до 12 лет тюрьмы с конфискацией имущества.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.