Rambler's Top100
НОВОСТЬ

По итогам июля цены на мексиканскую сталь ускорили падение

[14:15 10 августа 2023 года ]

Замедление падения цен производителей мексиканских сталелитейных компаний сменилось ускорением, которое снова набирает силу. В июле цены снизились на 17,1% в годовом сравнении, хотя это десятое падение по итогам месяца подряд, это также второе падение, которое усилилось, согласно анализу SteelOrbis данных национального статистического агентства Inegi.

Индекс цен производителей (PPI) показывает, что падение цен на продукцию мексиканских сталелитейных комплексов началось в октябре 2022 года, хотя в декабре с падением в годовом сравнении на 24,8 процента он ознаменовал начало замедления падения, которое снизился на 13,6% в мае этого года.

Начиная с июня падение снова усилилось с падением на 15,4%, а теперь снижение на 17,1 процента в июле показывает, что тенденция к более выраженному падению вновь усилилась.

В экономике в целом цены производителей, исключая нефть и услуги, в июле выросли на 0,7% в годовом сравнении. Цены с учетом нефти и услуг снизились на 0,8%. ИЦП контрастировал с годовой инфляцией (индекс потребительских цен, ИПЦ) за июль, которая увеличилась на 4,8%.

Цены сталелитейной промышленности соответствуют тому, что Inegi называет “металлургическими комплексами”. Наиболее выраженное снижение цен произошло на “стальной лист” (без разбивки по типу листа) с годовым снижением на 21,0%. Это одиннадцатое ежегодное сокращение подряд.

Второе наиболее заметное снижение цен было на арматуру с падением на 15,9%. Таким образом, на этом рынке происходит 10 подряд падение месячных показателей.

Напротив, после двух месяцев годового роста цен стальные слябы вернулись в зону падения, подешевев на 3,6%.

Помимо концепции сталелитейных комплексов, наиболее заметное снижение цен было на катанку — 17,2%, оцинкованный лист — на 16,7% в годовом сравнении в июле.

Цена на проволоку снизилась на 12,2%, на стальной прокат — на 9,9%, на металлоконструкции — на 4,2%.

Цены на железные и стальные профили снизились на 3,6%, а цены на раскрой листового металла и гибки снизились на 4,2%.

Цена на высоковольтную электроэнергию в июле увеличилась на 11,0% в годовом сравнении. Электроэнергия среднего напряжения увеличилась на 7,4%. Стальные инструменты (без двигателей) в июле подорожали на 11,0% в годовом сравнении.
 

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.