Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Польша и Чехия введут временный пограничный контроль на границе со Словакией для борьбы против нелегалов

[15:45 03 октября 2023 года ]

 Власти Польши и Чехии в рамках борьбы против нелегальной миграции с 4 октября введут на границе со Словакией временный пограничный контроль минимум на 10 дней, сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на западные СМИ.

“С полуночи мы восстанавливаем временный пограничный контроль на границе со Словакией. Мы будем проверять тех, кто въезжает в Польшу”, — заявил глава МВД Польши Мариуш Каминьский.

По его словам, мера будет действовать в течение 10 дней, затем при необходимости может продлеваться еще на 20 дней, но не более чем на два месяца.

Власти Польши проинформировали об этой мере Словакию, Чехию, Германию, Австрию.

Во вторник на пресс-конференции Каминьский также сообщил, что за последние недели польские пограничники засекли на границе свыше 550 нелегалов вблизи границы со Словакией.

В свою очередь глава МВД Чехии Вит Ракушан написал в своем аккаунте в социальной сети X (ранее — Twitter), что его страна со среды вводит аналогичную меру по согласованию с Польшей.

По его словам, проверки в Чехии будут проводиться выборочно по всей длине границы для борьбы с контрабандистами и нелегальными мигрантами. Пограничный контроль будет действовать до 13 октября, однако он может быть продлен.

На прошлой неделе сообщалось, что польские пограничники усилили контроль за транспортом на границе со Словакией из-за увеличения потока нелегалов. Они начали выборочные проверки автобусов и иных транспортных средств, в которых могут находиться мигранты. Тогда же отмечалось, что количество таких мигрантов со стороны Словакии в последнее время сильно выросло.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.