Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Польша импортирует из Беларуси шрот, который запретила ввозить из Украины

[09:15 01 марта 2024 года ]

Польша импортирует из Беларуси рапсовый шрот, который ранее запретила ввозить из Украины под давлением протестующих. Остатки переработки рапса используют в кормах для домашних животных. Об этом свидетельствуют данные Экономической правды.

Польша за 2023 год заплатила белорусам 55 млн долл за приобретенную агропродукцию. Важно, что среди этих товаров был рапсовый шрот, то есть остатки переработки рапса, используемого в кормах для животных.

“С сентября 2023 года Польша запретила ввоз этой продукции из Украины под давлением протестующих, но продолжила импортировать его из соседней Беларуси. Более того, объемы выросли после введения эмбарго: в октябре-декабре поляки приобрели у Беларуси рапсового шрота на 7,7 млн долл”, — говорится в статье.

В распоряжении редакции также есть разговор с представителями польской компании Agrolok, с которой по просьбе УП связался человек, представляясь менеджером одной из белорусских компаний, чтобы, по легенде, предложить покупку рапсового шрота с доставкой из Бреста. Из содержания разговора становится ясно, что представитель польской компании заинтересовался такой возможностью.

Услышав, что происхождение товара действительно российское, несмотря на белорусские документы, представитель польской компании все равно просит прислать детали предложения на почту.

Другая менеджер этой же компании отнеслась к российскому происхождению более осмотрительно. “Это уже совсем другой разговор. Давайте лучше уточню. Если по документам будет Беларусь, это еще полбеды”, — говорит представительница компании на аудиозаписи.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2024-03-04 00:49:41] [<Не определено>]

Поляки шкуры продажные?двуличные на"два фронта"работают?

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.