Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Польша рассчитывает достичь взаимовыгодного соглашения с Украиной — переговоры аграрных министров

[11:10 08 марта 2024 года ]

Необходимость скорейшего решения проблем во взаимных торговых отношениях между Украиной и Польшей обсудили в четверг на он-лайн встрече министр сельского хозяйства и развития сельских территорий Чеслав Секерский (Czesław Siekierski) и министр аграрной политики и продовольствия Украины Николай Сольский.

“Польская сторона рассчитывает на достижение соглашения с украинской стороной, которое будет способствовать устранению перебоев на польском рынке и прекращению протестов фермеров”, — говорится в сообщении польского министерства на его сайте.

Отвечая на вопрос Сольского о требованиях относительно “Зеленого курса”, польский министр сообщил, что Варшава стремиться снять чрезмерные требования к фермерам.

“Наши ожидания ясны: мы не будем довольствоваться косметическими изменениями”, — подчеркнул Секерский и выразил надежду, что пересмотр “Зеленого курса” улучшит положение фермеров, которые в настоящее время сталкиваются с проблемой низкой рентабельности своих хозяйств.

Указывается, что Сольский выразил понимание требований польской стороны и отметил, что украинские фермеры также ожидают решений и оказывают давление на Минагрополитики.

Во время встречи министры также обсудили подготовку к участию в девятом заседании польско-украинской межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству, которое запланировано на ближайшее время.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.