Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Получившего взятку от беглого Жеваго судью Верховного суда Князева наконец отстранили от рассмотрения дел

[12:20 04 апреля 2024 года ]

Высший совет правосудия отстранил судью Верховного суда Всеволода Князева от правосудия до конца рассмотрения дела, в котором его обвиняют в получении 1,8 миллиона долларов неправомерной выгоды. Такое решение 4 апреля приняло ВСП, сообщает “Слово и дело”.

“Высший совет правосудия решил: ходатайство заместителя генерального прокурора — руководителя Специализированной антикоррупционной прокуратуры Александра Клименко удовлетворить. Временно отстранить судью Верховного суда Всеволода Князева от осуществления правосудия в связи с привлечением к уголовной ответственности до вступления в законную силу приговора или закрытие уголовного производства по обвинению Всеволода Князева в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного частью 4 статьи 368 Уголовного кодекса Украины”, — объявил решение председатель органа Григорий Усик.

Напомним, ВАКС приступил к рассмотрению дела судьи Верховного суда Всеволода Князева. По версии обвинения, Князев получил 1,8 млн долларов неправомерной выгоды из-за посредника-адвоката Олега Горецкого. Саму же неправомерную выгоду передал украинский олигарх Константин Жеваго за принятие Верховным судом решения в его пользу по поводу покупки им 40,19% акций Полтавского горно-обогатительного комбината.

В 2022 году апелляционный суд отменил решение первой инстанции и признал недействительным договор купли-продажи ценных бумаг. Чтобы не допустить потерю акций, в начале марта 2023 года Жеваго вступил в сговор с адвокатом Горецким, имевшим связи с судьями Верховного суда.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.