Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Попавший под санкции российский миллиардер Михаил Гуцериев переписал бизнес на брата

[08:40 11 августа 2021 года ]

Михаил Гуцериев перевел свою долю в “Русснефти” на брата Саит-Салама Гуцериева. Согласно данным “Русснефти”, теперь 37,15% обыкновенных акций (пакет семьи Гуцериевых) принадлежит компании Саит-Салама Гуцериева Vemonar Holdings Limited. При этом Михаил Гуцериев вышел из капитала компании, передает Интерфакс.

Как сообщалось, в июне 2021 года Михаил Гуцериев, состояние которого российский Forbes оценивал в $2,5 млрд, попал под санкции Евросоюза за поддержку захватившего власть в Беларуси президента Александра Лукашенко. В июле против него ввела аналогичные санкции Швейцария, в августе — Великобритания.

Из-за санкций он решил выйти из состава совета директоров “Русснефти”, в котором был председателем и из совета директоров ПАО “Сафмар финансовые инвестиции”. В день введения санкций ЕС Михаил Гуцериев также исчез из списка аффилированных лиц “Русснефти”. 

Михаил Гуцериев — владелец и председатель совета директоров группы “Сафмар”. В ее состав входят крупные российские нефтедобывающие и нефтеперерабатывающие компании —”Русснефть”, “Нефтиса”, “Фортеинвест”, “Сладковско-Заречное”, “Афипский НПЗ”, “Кузбасская топливная компания”, а также угольный холдинг “Русский уголь”, компания “Славкалий”, реализующая инвестиционный проект в Белоруссии по строительству Нежинского горно-обогатительного комбината, “Моспромстрой”, А101 и другие компании.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.