Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Потребление сырой стали в Китае останется стабильным в 2024 году, а к 2035 году снизится до 820 млн тонн

[17:00 19 декабря 2023 года ]

Потребление стали в Китае достигло пика и в будущем будет неизбежно снижаться, как заявил Хэ Вэньбо, исполнительный председатель Китайской ассоциации черной металлургии (CISA) на конференции, состоявшейся в Шанхае.

По его оценкам, потребление гстального проката, потребление сырой стали и производство сырой стали в Китае достигнут 870 млн. тонн, 910 млн. тонн и 950 млн. тонн в 2025 году соответственно. Об этом пишет портал Steel Orbis.

К 2030 году потребление и производство сырой стали в Китае, вероятно, снизятся на 50 миллионов тонн каждый, составив 860 млн. тонн и 900 млн. тонн соответственно. К 2035 году потребление и производство сырой стали в Китае, вероятно, составит 820 млн. тонн и 850 млн.  тонн соответственно, в то время как потребление стального проката  снизится на 80 млн. тонн в течение следующих десяти лет до 790 млн. тонн.

Между тем, г-н Хэ сказал, что производство сырой и готовой стали в Китае в 2023 году, вероятно, будет показывать рост в годовом сравнении, исходя из текущей статистики. Например, в период с января по ноябрь этого года производство сырой стали и стального проката в Китае составило 952 млн тонн и 1,253 млрд тонн, что на 1,5% и 5,7% больше, чем в прошлом году соответственно.

Эксперты рынка прогнозируют, что потребление нерафинированной стали в Китае в 2024 году, скорее всего, вырастет незначительно — на 0,2% в годовом сравнении и достигнет 944,6 млн тонн. Однако поставки сырой стали будут определять прибыльность сталелитейных предприятий, а также диапазон цен на сталь в 2024 году. Г-н Хэ призвал сталелитейные предприятия Китая сократить поставки стали, чтобы повысить прибыльность сталелитейной промышленности. 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.