Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Правительство Британии все еще не передало Украине 2,5 млрд фунтов от продажи “Челси” Абрамовича

[18:20 31 января 2024 года ]

Средства от продажи футбольного клуба “Челси”, который принадлежал “прокремлевскому” российскому олигарху Роману Абрамовичу уже 2 года заморожены на банковском счете в Великобритании. Об этом сообщает The Guardian.

Футбольный клуб “Челси”, который принадлежал российскому олигарху Абрамовичу продали еще в 2022 году за 2,5 млрд фунтов, с договоренностью, что эти деньги пойдут на помощь жертвам войны в Украине.

Но до 2024 года правительство Великобритании так и не смогло договориться с бывшим владельцем “Челси” об использовании средств с продажи. Сейчас они заблокированы на счете, принадлежащем компании Абрамовича “Фордстам”.

Люди, близкие к Абрамовичу, утверждают, что договоренность заключалась в том, что деньги должны пойти “всем жертвам конфликта в Украине и его последствий”, в то время, как министры настаивали на том, что они должны быть потрачены исключительно на гуманитарные цели в Украине.

Под словами “всем жертвам конфликта” представители Абрамовича, очевидно, имеют в виду также оккупированные территории, которые контролируются Россией.

Члены комитета Палаты лордов по европейским делам назвали “непонятной” неспособность министров правительства Риши Сунака потратить эти деньги на Украину спустя почти два года после того, как была достигнута договоренность о продаже.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.