Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Правительство Индии готовится к масштабной антидемпинговой кампании на рынке чёрных металлов

[17:00 08 ноября 2023 года ]

 “Правительство Индии изучает вопросы, связанные с демпингом некоторых категорий стали в стране, — заявил в своем заявлении в среду, 8 ноября, секретарь министерства стали Нагендра Натх Синха. Г-н Синха сообщил, что министерство стали рассматривает случаев демпинга стали и в ближайшее время примет окончательное решение о введении антидемпинговых пошлин. Об этом передаёт портал Steel Orbis.

Он призвал отечественную сталелитейную промышленность сообщать правительству о любом “нерациональном импорте стали потребителями”. Заявление было сделано в ответ на обеспокоенность, выраженную сталелитейной промышленностью, озабоченной сохранением Индией статуса нетто-импортера стали и ростом демпинга стальной продукции. “Индия должна начать устанавливать торговые барьеры в качестве защиты от роста импорта стали”, — заявил генеральный директор ArcelorMittal Nippon Steel Limited Дилип Ооммен.

“Индия, являющаяся нетто-импортером стали, вызывает беспокойство. Правительство заверило нас в необходимости вмешательства, если импорт продолжит расти. Я думаю, что это также вызывает беспокойство, поскольку международные цены на сталь смягчаются из-за Китая”, — сказал генеральный директор Tata Steel Т. В. Нарендран.

По данным правительства, импорт стали в Индию в октябре этого года предварительно оценивается в 570 тыс. тонн при экспорте в 290 тыс. тонн. Однако в период с апреля по октябрь 2023-24 финансового года экспорт стали из Индии оценивается в 3,53 млн. тонн, что превышает предполагаемый импорт в 3,47 млн. тонн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.