Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Правительство в 2025 г. введет институт Амбассадора МСП

[17:00 01 февраля 2024 года ]

 Кабинет министров разработает и примет нормативно-правовой акт о введении института Амбассадора малого и среднего предпринимательства (SME Envoy), основ его деятельности, а также инициирует проведение ежегодной Ассамблеи МСП, это предусмотрено проектом Стратегии восстановления МСП до 2027 года, обнародованной на сайте Министерства экономики.

Согласно ему, это позволит представлять интересы малых и средних предпринимателей в институтах Европейского союза, налаживать бизнес связи и обмениваться практиками, передаёт агентство Интерфакс-Украина.

Указанный срок реализации инициативы — до первого квартала 2025 года. Уточняется, что ее финансирование будет происходить за счет государственного бюджета, в пределах сметы функционирования органов власти, а ответственность за его исполнение лежит на Минэкономики.

Согласно документу, к ключевым заданиям этого направления также относятся разработка визовой программы для предпринимателей-мигрантов из определенного перечня стран, что будет способствовать созданию нового бизнеса в стране, расширение программы е-резидентства с предоставлением возможности регистрации и осуществления деятельности через юрлицо, распространение применения “гиг-контрактов” и упрощение регулирования работников и подрядчиков на условиях “фриланса”, чтобы обеспечить большую гибкость и правовой режим для МСП и независимых работников и т .д.

Стратегия предусматривает, что исполнение заданий по данному направлению создаст возможности для трудоустройства 1,27 млн человек, что позволит вернуться к довоенному количеству рабочих мест в секторе МСП и уменьшить уровень безработицы с 25% до 15%. В частности, ожидается увеличение микробизнеса с двумя и больше работников с 473,5 тыс. в 2022 году до 575,5 тыс. в 2027 году, а также трудоустройство дополнительно 250 тыс. человек с инвалидностью.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.