Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Предприниматели предлагают поменять Налоговый кодекс

[17:14 04 февраля 2011 года ]

Предприниматели “налогового Майдана” предлагают свой проект изменений в Налоговый кодекс, передает “Интерфакс-Украина”.

“Это готовый проект о внесении изменений в Налоговый кодекс… Мы обязаны сберечь (упрощенку) и дать людям возможность работать. Но следующий этап: мы все-таки обязаны сделать более прозрачную общую систему налогообложения”, — заявила председатель общественной организации ВО “Предприниматели малого и среднего бизнеса “Фортеця” Оксана Продан на пресс-конференции в пятницу в Киеве.

При этом она отметила: “Наш проект обеспечивает однозначную возможность предпринимателям, которые работают легально-нелегально (полулегально) стать официальными предпринимателями и получить те деньги, которые они зарабатывают”.

Продан сообщила, что предприниматели предложат Министерству финансов “свою редакцию упрощенной системы, которая обеспечит, с одной стороны, работу малого и среднего бизнеса, а с другой стороны — уплату налогов,… выполнение программы президента по нулевой ставке, налоговым каникулам для малого бизнеса”.

Она подчеркнула: “Сегодня нелогично не услышать нас. Мы думаем, что власть не допустит нового Майдана, и те предложения, которые мы подаем, все-таки будут услышаны”.

В свою очередь, председатель Николаевского облпрофсоюза малого и среднего бизнеса “Единение” Елена Герасимчук отметила, что данный проект не является новым — он разрабатывался с июня 2010 года.

“Эти нормы мы прописывали с июня и предлагали. Но властью они были проигнорированы”, — сказала она.

По словам Герасимчук, экономический эффект для государства от предложенного проекта будет до 60 млн грн в год.

Как сообщалось, с 22 ноября по 3 декабря 2010 года на Майдане Независимости в Киеве проходила бессрочная акция протеста предпринимателей с требованием применить право вето к принятому Верховной Радой Налоговому кодексу, серьезно меняющему условия ведения бизнеса по упрощенной системе налогообложения.

Президент Украины Виктор Янукович применил право вето к документу и отправил его в парламент со своими предложениями. 2 декабря Верховная Рада учла предложения президента Украины Виктора Януковича и приняла в новой редакции Налоговый кодекс.

В 5.00 утра 3 декабря 2010 года палаточный городок на Майдане был принудительно демонтирован, согласно решению Окружного административного суда Киева о запрете проведения акций.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.